Как влияют новости на рынок

Читати цю новину російською мовою
Как влияют новости на рынок
Выход новостей, как правило, оказывает влияние на рынок. Но прежде чем говорить о том, какое это может быть влияние, стоит сказать несколько слов о том, какие бывают новости.

Все новости – вне зависимости от того мировые это новости или новости Ростова –   можно подразделить на три группы:

- неожиданные;

- случайные;

- ожидаемые.

К неожиданным и случайным новостям относят события и сообщения природного или политического характера. Например, серьезной новостью был теракт, произошедший 11 сентября 2002 года. Информация о нем привела к обвалу котировок. Отдельно необходимо сказать о воздействии различных войн на фондовые и валютные рынки. Например, военные действия на территории Ирака оказывают существенное влияние на цены на нефть.

Ожидаемые новости – это чаще всего новости экономического характера, но могут быть и политические новости.

Также все новости можно подразделить по степени их значимости. Например, наиболее важными считаются новости о выборах президента, информация об изменении процентных ставок, инфляционные показатели, а также данные по безработице и занятости в стране. Менее существенное влияние на рынок оказывает индекс розничных продаж, индикатор жилищного строительства, величина заказов на производство.

Многие информационные агентства дают свой прогноз в отношении выхода будущих макроэкономических показателей и ожидаемых новостей. Каким образом влияют эти новости на рынок?

Если новость или какое-либо неожиданное событие выходит при уже сформировавшейся тенденции на рынке, то выход новости приводит как правило, к усилению тенденции.

Если вышедшие значения сильно отклоняются от прогнозируемого в противоположную рынку сторону (т.е. противоречат существующей тенденции), то на рынке может произойти разворот.

Если новость оказывается недостаточно сильной, то может наблюдаться откат в течение нескольких минут, после чего происходит возвращение к предыдущим позициям.

Источник: Власти.нет

  • 115
  • 25.07.2012 14:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода