Европейские мусульмане для совершения обрезания везут девочек в Великобританию

Читати цю новину російською мовою
Европейские мусульмане для совершения обрезания везут девочек в Великобританию
Великобритания известна среди мусульман Европы как наиболее терпимая по отношению к женскому обрезанию европейская страна...

Именно поэтому для совершения обрезания европейские мусульмане привозят сюда своих детей, поскольку в других государствах за подобную процедуру может грозить уголовное преследование. Об этом сообщает Седмица.Ru со ссылкой на Independent.

«Процедура женского обрезания (FGM) проходит обычно в виде группового религиозного собрания или «FGM вечеринки», в процессе которого девочек стараются расслабить, придать этому событию статус «таинства», дети радуются празднику, однако через некоторое время начинают осознавать, что происходит на самом деле и приходят в состояние ужасающего оцепенения», рассказала в интервью ВВС 18-летняя сомалийская студентка, проживающая в Бристоле. Обрезания целыми группами происходят ещё и потому, что это выходит дешевле для каждого из участников.

Сам процесс выглядит со стороны как некий кровавый языческий обряд. Проводится он обычно имамом или пожилыми женщинами, которые имеют, как правило, уже солидный опыт в разделывании гениталий. Ни о каком медицинском образовании исполнителей или даже медицинских инструментах и препаратах речи нет. Обычно используются только бритва, ножницы и нож. Возможно это тоже часть заведённой традиции.

Девушка может лёгко умереть от осложнений после такого «хирургического» истязания, в процессе которого фактически удаляются половые органы. Рождение ребёнка и сам процесс зачатия для женщины становятся мучением, что видимо, по замыслу сторонников FGM, должно снизить вероятность супружеской измены.

И всё это происходит не в каком то африканском племени, а в цивилизованной Великобритании, в которой за всю истории не было осуждено ни одного преступника за подобное сексуальное истязание детей и предумышленное нанесение тяжких телесных увечий. И это при том, что в 1980-х гг. женское обрезание уже было объявлено в Англии вне закона.

В целом на многие преступления, происходящие в исламских закрытых сообществах Европы, власти предпочитают закрывать глаза, отчасти из-за того, что о них никто никогда не узнает, отчасти из-за фактической несостоятельности правоохранительных органов. Тем не менее, во Франции за проведение женского обрезания уже осуждено более 100 человек на сроки до 13 лет лишения свободы.

Изабель Жилет-Файе, руководитель французской группы протеста GAMS рассказала, что она недавно изучала дела 2 девочек, которых отправили специально из Парижа в Лондон для проведения обрезания. По её мнению, мусульмане африканского происхождения поступают так, поскольку в отличие от Великобритании, во Франции девочки до 6 лет регулярно обязаны проходить обследование у врачей.

«В Англии черезчур уважительно относятся к традициям всех сообществ, проживающих в стране. Во Франции всё по-другому, поскольку когда иммигранты прибывают в страну, они вынуждены подчиняться нашим законам. Мы не потерпим издевательства над детьми», – считает Изабель Жилет-Файе.

По данным английской группы протеста против FGM «Forward», ежегодно во всей Великобритании ок. 20000 девочек подвергаются опасности получения увечий в результате кровавого обряда.

Источник: Власти.нет

  • 1215
  • 25.07.2012 21:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода