Facebook открыла первый центр разработок за пределами США

Читати цю новину російською мовою
Facebook открыла первый центр разработок за пределами США
Крупнейшая в мире соцсеть Facebook открыла в Лондоне офис для программистов - первый центр разработок компании за пределами США.

Крупнейшая в мире соцсеть Facebook открыла в Лондоне офис для программистов – первый центр разработок компании за пределами США.
«Лондон отлично подходит для разработок Facebook – это один из мировых технологических центров, а также отличается развитым стартап-сообществом с талантливыми людьми», – сообщил в корпоративном блоге Facebook руководитель подразделения Филип Су.

По его словам, изначально лондонский офис будет небольшим и ориентированным на создание своеобразного «ядра» профессиональных разработчиков. Впоследствии в этом центре планируется вести разработки в ключевых для Facebook направлениях – развитии платформы и мобильных продуктов.

Facebook приглашает на работу в новый лондонский офис как непосредственно разработчиков, так и специалистов по менеджменту, продажам, управлению персоналом и так далее. Всего на сайте соцсети опубликованы 22 вакансии для соискателей в Лондоне.

Открытие офисов для программистов за пределами США является логичным шагом для Facebook, наиболее активный прирост аудитории которой наблюдается сейчас также за пределами американского рынка, отмечает издание Cnet.

Напомним, что в октябре прошлого года Facebook заявила о намерении построить дата-центр на севере Швеции, который также станет первым за пределами США.

Новый лондонский офис для программистов пополнит ряд центров разработки Facebook, в который входят офисы в Менло Парке, Сиэтле и Нью-Йорке.

Напомним, в июне были названы самые высокооплачиваемые профессии в Facebook.

Источник: Власти.нет

  • 94
  • 26.07.2012 12:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода