Дмитро Павлычко разочаровался в Королевской – это проект Партии регионов

Читати цю новину російською мовою
Дмитро Павлычко разочаровался в Королевской – это проект Партии регионов

Дмитро Павлычко - поэт и оппозиционер.

Украинский поэт и общественный деятель Дмитро Павлычко обратился с открытым письмом к лидеру партии «Украина – Вперед!». По мнению Павлычко, партия Наталии Королевской профинансирована властными структурами.

Украинский поэт, общественный деятель Дмитро Павлычко обратился с открытым письмом к лидеру партии «Украина – Вперед!» Наталии Королевской.

В письме, текстом которого располагает «Главком», он выражает «свое глубокое недовольство» политической деятельностью Королевской.

«Когда вы были членом партии «Батькивщина», вы выдвинули Юлию Тимошенко на Нобелевскую премию мира. Я узнал об этом и хотел вам помочь в этом. Я поехал с вами в Брюссель, чтобы там, перед членами Европейского парламента, выступить с аргументацией в поддержку кандидатуры Тимошенко на Нобелевскую премию мира. Я это сделал», – пишет Павлычко.

«Но никакого нашего сотрудничества у меня с вами не могло быть и не будет, потому что, проанализировав учредительный съезд вашей партии, где ни одного слова не было сказано на защиту украинского языка, как единственного государственного языка в Украине, где вообще шла пустая болтовня о какой-то молодой политической силе, я понял, что ваша партия профинансирована властными структурами, является проектом Партии регионов», – заявил Павлычко.

По его мнению, Королевская призвана к борьбе с оппозиционными силами, во главе которых стоит Тимошенко и Яценюк.

«Ваше задание заключается в том, чтобы собрать немного голосов от неопытных граждан, но каждый голос, который будет отдан за вашу партию, – это нож в спину настоящим оппозиционным силам», – отметил Павлычко.

Отметим, 82-летний Дмитро Павлычко – один из организаторов Народного Руха Украины, депутат Верховной Рады от Украинской народной партии.

Источник: Власти.нет

  • 3302
  • 26.07.2012 13:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода