Депутатам от власти дают по 20 млн. грн на выборы в своих округах

Читати цю новину російською мовою
Депутатам от власти дают по 20 млн. грн на выборы в своих округах
Народным депутатам из провластного большинства выделяют от 20 млн. гривен якобы на решение нужд региона, а на самом деле - на проведение избирательных кампаний в округах, как компенсацию за отсутствие в списке

Об этом Власти.нет заявил народный депутат Украины Юрий Кармазин.

По его мнению, собрать необходимое и так желаемое оппозицией конституционное большинство в парламенте на сегодняшний день не реально.

«Провластным кандидатам, даже рядовым, дали из бюджета от 20 миллионов гривен. Каждому депутату от власти выделены средства на решение якобы проблем в регионе, а в действительности на финансирование своей предвыборной кампании в округе, как компенсация за отсутствие в списке. Конечно, никому из оппозиции не дадут ни копейки»- говорит депутат.

По словам Кармазина, людям нужно осознать, что те 100 долларов, которые они получат на этих выборах, ничего не решат. «Ведь потом власть вернет себе из кошелька избирателя в разы больше такими «реформами», которые сегодня воплощаются в жизнь».

Юрий Кармазин считает, что сейчас в Украине строится наследственная монархия. «Мариинский дворец разрушается, а рядом строят четырехэтажную вертолетную площадку. Изменить это может только воля Януковича. И его можно заставить. Думаю, осенью народ будет готов к этому, считает оппозиционер. – Все же видят: цены на железнодорожные билеты поднялись втрое, а нам говорят о минимальном росте. Так же с коммунальными платежами. Когда люди это осознают, за день на улицы элементарно выйдет 50 тысяч человек. Еще немного – и их будет 100 тысяч. Тогда милиция, Служба безопасности, армия устанут и начнут охранять не от народа, а для народа. И у Януковича будет единственный выход – применить свои вертолетные площадки в направлении границы».

Источник: Власти.нет

  • 1148
  • 26.07.2012 13:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода