Объединенная оппозиция и «Свобода» поделили мажоритарные округа – 190/35

Читати цю новину російською мовою
Объединенная оппозиция и «Свобода» поделили мажоритарные округа – 190/35
Объединенная оппозиция и "Свобода" пойдут на выборы по мажоритарке двумя колоннами - 190 и 35 кандидатов соответственно. Судя по всему, мажоритарщики от УДАРа в расчет оппозицией не принимались. Те же грабли, вид сбоку

Партии, входящие в объединенную оппозицию, намерены выдвинуть кандидатов в депутаты Верховной Рады в 190 мажоритарных округах, партия «Всеукраинское объединение «Свобода» – в остальных 35.

Об этом на пресс-конференции сказал лидер «Свободы» Олег Тягнибок, сообщают Українські Новини.

Первый заместитель председателя партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Александр Турчинов объявил о завершении согласования объединенной оппозицией и «Свободой» выдвижения кандидатов от мажоритарных округов.

«Мы, как и было ранее заявлено, согласовали все мажоритарные округа и будем как оппозиция идти единым фронтом, ставя перед собой целью победу над этим уголовным режимом», – сказал он.

Тягнибок отметил, что в процессе переговоров была достигнута договоренность о том, что объединенная оппозиция и его партия будут выдвигать свои списки кандидатов в депутаты.

«Формат нашего участия будет предусматривать походы на выборы по партийным спискам двумя избирательными колонами: одна – «Всеукраинское объединение «Батьківщина», другая – это «Всеукраинское объединение «Свобода»", – сказал он.

Он также сообщил, что политическими силами достигнута договоренность о выдвижении в 190 округах кандидатов в депутаты от объединенной оппозиции, а в остальных 35 – от «Свободы».

На пресс-конференции Турчинов, Тягнибок и депутат Рады, член фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона», лидер партии «Фронт змін» Арсений Яценюк подписали соответствующее заявление об окончании переговоров по согласованию их формата участия в парламентских выборах.»

Как ранее сообщали Власти.нет, Выборы Рады состоятся 28 октября.

Они будут проводиться по смешанной мажоритарно-пропорциональной системе (225 депутатов избираются по мажоритарным округам и 225 – по партийным спискам).

Источник: Власти.нет

  • 436
  • 26.07.2012 14:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода