За нападение на патриарха Кирилла активистке FEMEN дали 15 суток

Читати цю новину російською мовою
За нападение на патриарха Кирилла активистке FEMEN дали 15 суток
Активистке движения FEMEN Яне Ждановой дали 15 суток административного ареста за акцию во время прибытия в международный аэропорт "Борисполь" патриарха Кирилла утром 26 июля.

Активистке движения FEMEN Яне Ждановой дали 15 суток административного ареста за акцию во время прибытия в международный аэропорт «Борисполь» патриарха Кирилла утром 26 июля.

Об этом сообщил замначальника пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киевской области Игорь Скрипачук, передают «Украинские новости».

Соответствующее решение принял Бориспольский городской районный суд Киевской области.

Стоит отметить, что активистка кричала «Изыди вон!», а также на ее теле было написано «Kill Kiril» (убить Кирилла). Инцидент произошел в тот момент, когда патриарх шел к журналистам от самолета, которым он прилетел.

Однако охрана быстро схватила девушку, а Кирилл никак не отреагировал на происшествие.

Милиция задержала нарушительницу, доставила в отделение, составила на нее административный протокол за совершение мелкого хулиганства и направила в суд.

Правоохранители выяснили, что для того, чтобы попасть на пресс-конференцию, Жданова предъявила журналистское удостоверение.

Источник: Власти.нет

  • 664
  • 26.07.2012 22:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода