Еженедельник Newsweek откажется от печатной версии

Читати цю новину російською мовою
Еженедельник Newsweek откажется от печатной версии
Один из самых популярных еженедельников в мире Newsweek после 79 лет существования на рынке печатных СМИ покидает его и уходит в онлайн

Один из самых популярных еженедельников в мире Newsweek после 79 лет существования на рынке печатных СМИ покидает его и уходит в онлайн, сообщает mmr.ua.

Как вчера заявил Бери Диллер, глава компании InterActiveCorp, это будет постепенный переход к онлайн изданию.

Newsweek, чьим главным конкурентом является журнал Time, должен потерять $22 миллиона в этом году, отметили Bloomberg News. План по переходу издания в онайлн-версию будет озвучен в сентябре, согласно Диллеру.

Отмечается, что надежда на некоторое присутствие печатной версии сохраняется, так как Диллер отметил, «что не говорит, что переход произойдет полностью, и компания исследует все варианты».

Ранее сообщалось, что ежедневная деловая газета Экономические известия отказалась от выходав печатной версии. Кроме Экономических известий в печатной версии не будет выходить также входящий в Медиа Инвест Групп журнал Статус.

Редакции этих изданий приступили к созданию объединенного ньюсрума, цель которого – запуск к 1 сентября нового портала деловых новостей eizvestia.com.

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 27.07.2012 12:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода