На внеочередной сессии Литвина отправлять в отставку не будут

Читати цю новину російською мовою
На внеочередной сессии Литвина отправлять в отставку не будут

Владимир Литвин еще в начале июля заявил о своей отставке.

Несмотря на то, что спикер Владимир Литвин еще в начале июля заявил о своей отставке, кандидатуру его преемника пока не рассматривали. В повестке дня внеочередной сессии кадрового вопроса нет.

Кадрового вопроса в повестке дня внеочередной сессии Верховной Рады нет. Об этом заявил лидер фракции коммунистов Петр Симоненко, сообщает ТСН.ua.

В начале июля спикер парламента Владимир Литвин и его заместитель Николай Томенко заявили об отставке. Коммунисты говорят – кандидатуру преемника на пост Литвина не рассматривали.

«Сейчас этот вопрос не стоит в повестке дня, поэтому мы и не предлагали своего варианта решения проблемы. Если этот вопрос возникнет, то, безусловно, мы примем политическое решение», – заверил Симоненко.

«Заявление об отставке Литвин забирать не будет. Но и языковой закон не подпишет. Он просто будет выполнять свои обязанности главы Верховной Рады, а языковой вопрос решено спустить на тормоза», – высказал свою точку зрения ««Комсомольской правде в Украине» один из депутатов фракции Литвина.

Владимир Литвин в четверг подписал распоряжение о созыве внеочередной сессии Верховной Рады на 30 июля по требованию 157 народных депутатов.

Напомним, Литвин объявил о своей отставке после того, как парламент в его отсутствие поддержал во втором чтении закон «Об основах государственной языковой политики», который расширяет сферу применения русского языка. Спикер сказал, что в момент голосования его «вызвали к президенту».

«Меня развели, развели Украину, развели народ», – сказал Литвин.

Он также заявил, что его «сдал» первый вице-спикер, коммунист Адам Мартынюк, поставивший закон на голосование без его ведома.

Источник: Власти.нет

  • 131
  • 28.07.2012 07:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода