Акции Facebook упали на 14% за день, установив новый минимум

Читати цю новину російською мовою
Акции Facebook упали на 14% за день, установив новый минимум
Ценные бумаги крупнейшей социальной сети в мире обвалились на более чем 14% за первые минуты торгов 27 июля

Ценные бумаги крупнейшей социальной сети в мире обвалились на более чем 14% за первые минуты торгов 27 июля, обновив новый исторический минимум компании при цене в $23 за одну акцию.

Напомним, в ходе IPO социальной сети, которое компания проводила в мае нынешнего года, цена одной акции составляла $38.

Столь резкое падение акций объясняется опубликованным накануне финансовым отчетом Facebook за второй квартал 2012 года. Согласно документу, выручка компании составила $1,18 млрд, увеличившись на 32% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года, при этом чистый убыток компании составил $157 млн.

Убытки соцсети компания связывает с первичным размещением, а также с компенсациями сотрудникам в ходе распродажи акций.

Между тем, показатель роста выручки на 32% также говорит о снижении темпов продаж со стороны Facebook. К примеру, в 2008-2009 годах выручка социальной сети увеличивалась вдвое, а в первом квартале 2012 года выросла на 44%.

Напомним, акции Facebook ощутимо падают уже вторую торговую сессию подряд. Днем ранее торги на Nasdaq открылись падением котировок соцсети на 6-7%, а по итогам дня оно составило 8,5%. Также на мнение инвесторов повлияли низкие финансовые результаты разработчика игр для Facebook Zynga, который терпит убытки.

Цена акций Facebook поднялась выше цены размещения только один раз – в первый день после IPO. В целом с мая ценные бумаги социальной сети подешевели почти на 40%.

Источник: Власти.нет

  • 120
  • 28.07.2012 18:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода