Янукович поздравил украинцев с Днем крещения Руси

Читати цю новину російською мовою
Янукович поздравил украинцев с Днем крещения Руси
Президент Украины Виктор Янукович, поздравляя соотечественников с Днем крещения Киевской Руси, подчеркнул, что вера «давала нам силы выстоять, сохранить свою самобытность».

Президент Украины Виктор Янукович поздравил соотечественников с Днем крещения Киевской Руси и днем памяти святого равноапостольного князя Владимира.

«Историческая фигура крестителя Руси – святого равноапостольного князя Владимира является для нас образцом подвижничества и государственной мудрости, а общие истоки нашего духовной наследия – основой и важным фактором единства народа», – говорится в поздравлении президента, опубликованном на его официальном сайте.

Янукович подчеркнул, что вера «давала нам силы выстоять, сохранить свою самобытность, духовность и нравственность».

Президент призвал всех граждан объединиться для успешного развития государства, процветания родной земли, достойной жизни нынешнего и будущего поколений украинцев.

В свою очередь, премьер-министр Украины Николай Азаров в поздравлении отметил, что историческая судьба украинского народа неотделима от православной духовной традиции и христианских ценностей.

«Обереги православной духовной жизни навсегда легли в основу нашего цивилизационного развития, утверждая в общественном сознании и практике идеалы добра и справедливости. Они побуждают нас к плодотворной работе, являются надежным залогом нашего национального и духовного единства», – отмечается в поздравлении премьера.

Источник: Власти.нет

  • 234
  • 28.07.2012 12:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода