Руководство полиции Германии уволено за связь с режимом Лукашенко

Читати цю новину російською мовою
Руководство полиции Германии уволено за связь с режимом Лукашенко

Маттиас Зегер - руководитель федеральной полиции Германии.

По информации немецких СМИ, министр внутренних дел ФРГ отправил в отставку руководителя федеральной полиции Маттиаса Зегера и двух его заместителей. Одной из причин называется "белорусский след".

По информации немецких СМИ, министр внутренних дел Германии Ханс-Петер Фридрих  отстранил от должности руководителя федеральной полиции страны  Маттиаса Зегера и двух его заместителей, передает Deutsche Welle.

Причиной кадровых перестановок стали внутренние конфликты в ведомстве. Кроме того, сообщается о разногласиях из-за контактов главы ведомства с белорусскими органами власти.

Белорусское издание «Хартия 97″ напоминает, что Зегер ранее посещал Белоруссию, где встречался с представителями властей. Белорусский спецназ также проходил тренировки в Германии.

Подобный «обмен опытом» обсуждался и в бундестаге. В декабре 2011 года глава фракции левых Грегор Гизи обратился к федеральному правительству страны с просьбой уточнить, велось ли сотрудничество между спецподразделениями немецкой полиции и белорусским ОМОНом по обмену опытом в подавлении массовых акций протеста.

По информации немецких СМИ, преемником Зегера на посту главы федеральной полиции станет Дитер Роман, который в настоящее время руководит отделом МВД Германии по борьбе с терроризмом.

Источник: Власти.нет

  • 207
  • 29.07.2012 11:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода