Патриарх Кирилл поехал к Януковичу в Крым

Читати цю новину російською мовою
Патриарх Кирилл поехал к Януковичу в Крым
Президент Украины Виктор Янукович в Крыму провел встречу с предстоятелем Русской православной церкви, патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Президент отметил важную роль, которую играет церковь в жизни общества.

Президент Виктор Янукович в Крыму провел встречу с предстоятелем Русской православной церкви, патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Как сообщает пресс-служба президента, во время разговора он высоко оценил традицию празднования православными церквями Дня крещения Киевской Руси и памяти Великого князя Владимира.

Янукович отметил, что праздничная литургия, которая состоялась в субботу, наглядно демонстрирует важную роль церкви в обществе, ее влияние на моральное состояние людей.

Со своей стороны предстоятель РПЦ подчеркнул важность проведения празднования Дня крещения Киевской Руси, который в этом году совпало с важным событием – 20-летием предстоятельского служения митрополита Владимира.

Встреча состоялась после завершения мероприятий, запланированных в рамках визита патриарха Кирилла в Украину по случаю Дня крещения Киевской Руси.

Источник: Власти.нет

  • 603
  • 29.07.2012 12:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода