В ближайшие три года высокая инфляция Украине не грозит

Читати цю новину російською мовою
В ближайшие три года высокая инфляция Украине не грозит
В 2012-2014 годы девальвации гривны не предвидится. Такой прогноз сделал председатель правления "Райффайзен Банк Аваль" Владимир Лавренчук.

В 2012-2014 годы девальвации гривны не предвидится. Такой прогноз сделал председатель правления «Райффайзен Банк Аваль» Владимир Лавренчук, сообщает «Зеркало недели».

«На следующие четыре года наш прогноз роста производства – более 4%. Это дает сигнал, что инфляция будет в пределах одной цифры. Соответственно, если у нас такие инфляционные ожидания, то экономических оснований для девальвационных ожиданий нет», – отметил банкир.

Лавренчук также обратил внимание на то, что текущий уровень депозитных ставок обеспечивает вкладчикам не только защиту от инфляции, но и получение прибыли.

Вспоминая же про активное приобретение населением валюты в октябре 2011 года, финансист сообщил, что люди могли потерять 25-30%, если учитывать недополучение доходов при возможном размещении сбережений на гривневых депозитах и потери на купле-продаже валют.

Напомним, недавно премьер-министр Николай Азаров заявил, что по итогам первых двух декад июля в Украине зафиксирована дефляция на уровне 0,2%. Инфляция в Украине за 6 месяцев 2012 года составила 0,1%. В июне была зафиксирована дефляция 0,3%.

Источник: Власти.нет

  • 345
  • 30.07.2012 14:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода