Поезд Херсон-Харьков опоздал на пять часов из-за пьяного шизофреника

Читати цю новину російською мовою
Поезд Херсон-Харьков опоздал на пять часов из-за пьяного шизофреника

Люди пять часов ждали, пока в поезде искали бомбу.

В поезде Херсон-Харьков искали бомбу. Более 700 пассажиров почти пять часов ждали завершения обыска на станции Высокополье. Милиция и взрывотехники проверяли вагоны до часу ночи.

В ночь на воскресенье, 29 июля, в поезде Херсон-Харьков искали бомбу. Более 700 пассажиров почти пять часов ждали завершения обыска под открытым небом на станции Высокополье на Херсонщине, сообщает ТСН.ua.

Правоохранители говорят, что около девяти вечера на станции Блакитна сошел один из пассажиров поезда и сообщил в дежурному о том, что поезд заминирован. А уже на следующей станции поезд остановили, а пассажиров эвакуировали.

Милиция и взрывотехники проверяли вагоны до часу ночи, но ничего не нашли.

В Харьков поезд опоздал на четыре с половиной часа.

Мужчину, который сообщил о взрывчатке, сразу задержали. Правда, он никуда и не уходил. Правоохранители говорят, что информатор был пьян, а раньше лечился от шизофрении.

«С его же слов, рядом стоял мужчина с сумкой, из которой торчали провода, которые шли к взрывному устройству. То есть это ему так показалось», – сообщил заместитель начальника на станции Херсон Сергей Стрельников.

За последние месяцы на железных дорогах Украины произошло как минимум два подобных инцидента. В мае сообщалось о бомбе в пассажирском поезде Симферополь-Киев, а в начале июля – о минировании Киевского железнодорожного вокзала. Оба сообщения оказались ложными.

Источник: Власти.нет

  • 1249
  • 30.07.2012 07:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода