К Тимошенко снова едут немецкие врачи

Читати цю новину російською мовою
К Тимошенко снова едут немецкие врачи
Три врача клиники "Шарите" 30 июля намерены прибыть Украину для консультаций с врачами центральной клинической больницы "Укрзализныци" по поводу состояния здоровья Тимошенко.

Три врача берлинской клиники «Шарите» 30 июля намерены прибыть в Украину для консультаций с врачами центральной клинической больницы «Укрзализныци» по поводу состояния здоровья Юлии Тимошенко, сообщают «Українські новини» со ссылкой на сайт клиники.

Ожидается прибытие председателя правления «Шарите» профессора Карла-Макса Айнхойпля, врача-физиотерапевта Анетт Рейсхауэр и врача-невролога Лутца Хармса.

В сообщении напоминается, что клиника «Шарите» готова участвовать в процессе реабилитации Тимошенко и придает большое значение сотрудничеству в этом с украинскими коллегами и Министерством здравоохранения Украины.

В последние две недели немецкие врачи не посещали Тимошенко в связи с тем, что у пациентки была дерматит.

Напомним, Министерство здравоохранения Украины работу немецких врачей оценивает неоднозначно и выражает обеспокоенность продолжительностью лечения Тимошенко. Министр здравоохранения Раиса Богатырева считает, что процесс реабилитации экс-премьера успешно завершен. По ее словам, Тимошенко ведет активный образ жизни, проводит встречи.

Государственная пенитенциарная служба обратилась к Минздраву с просьбой создать комиссию для определения необходимости пребывания Тимошенко в больнице – экс-премьер находится там с 9 мая.

Источник: Власти.нет

  • 315
  • 30.07.2012 08:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода