Коммунисты объявили список на выборы и назвали свои цели

Читати цю новину російською мовою
Коммунисты объявили список на выборы и назвали свои цели
Первая пятерка не стала неожиданностью. Как и программные цели - национазлизация предприятий, отмена пенсионной реформы, разрыв с Еаросоюзом и МВФ и вступление в Таможенный союз.

Лидер фракции Коммунистической партии в Верховной раде Петр Симоненко, депутаты Рады от фракции КПУ Петр Цибенко и Спиридон Килинкаров, первый секретарь районного комитета партии в Днепропетровске Ирина Спирина и первый секретарь центрального комитета Ленинского коммунистического союза молодежи Александр Присяжнюк возглавили список кандидатов в депутаты Верховной Рады от КПУ.

Такое решение было принято на съезде партии в понедельник, сообщают Українські Новини.

В список также вошли первый заместитель председателя Рады, член президиума центрального комитета КПУ Адам Мартынюк, депутаты от фракции КПУ Игорь Алексеев, Владимир Матвеев, Сергей Гордиенко, Евгений Мармазов и Александр Голуб, а также председатель Государственной таможенной службы Игорь Калетник.

КПУ также утвердила 225 кандидатов в депутаты в мажоритарных избирательных округах.

Как сообщало агентство, 30 июля КПУ открыла 45-й внеочередной съезд в Киеве.

30 июля стартовала избирательная кампания по очередным выборам Верховной Рады, которые состоятся 28 октября.

Кроме того, на съезде Коммунистическая партия утвердила программу на выборы Верховной Рады.

По словам лидера партии Петра Симоненко, программа предусматривает национализацию стратегических предприятий и пересмотр ранее приватизированных компаний базовых отраслей промышленности, а также внедрение инноваций в промышленности, усиление контроля государства за ценами.

КПУ также намерена ликвидировать повышение пенсионного возраста, сохранить и расширить систему социальных льгот, довести до уровня прожиточного минимума минимальную заработную плату, утвердить на уровне не более 10% от доходов семьи уровень коммунальных платежей.

Кроме того, КПУ выступает против европейской интеграции Украины, за остановку сотрудничества с Международным валютным фондом и пересмотр договоров в рамках Всемирной торговой организации.

При этом предвыборная программа партии предусматривает вступление в Евразийский экономический союз и таможенный союз Единого экономического пространства (Россия, Казахстан, Беларусь).

Источник: Власти.нет

  • 1043
  • 30.07.2012 16:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода