Яценюку отказали в оффшорном гражданстве?

Читати цю новину російською мовою
Яценюку отказали в оффшорном гражданстве?
Как уже сообщалось, 5 июля с.г. группа неизвестных японских хакеров опубликовала несколько тысяч документов, полученных в результате взлома серверов крупной американской корпорации “Innodata”...

Как уже сообщалось, 5 июля с.г. группа неизвестных японских хакеров опубликовала несколько тысяч документов, полученных в результате взлома серверов крупной американской корпорации “Innodata”, изучением которых занимается американское аналитическое агентство “Potentially Alarming Research: Anonymous Intelligence Agency”.

Его автором выступает офицер британской юридической корпорации “Mischcon de Reya“, провозглашенной по версии Британской “Legal Business Awards” адвокатской фирмой 2012 года, называющий лидера партии “Фронт змин” Арсения Яценюка никак не иначе, как партнером Алексея Смолянова.

В письме, в частности, говорится, что украинское ООО “Инвест-Альянс” не может больше выступать гарантом поданной господином Яценюком заявки на получение гражданства в оффшоре, также как и господин Тониевич (имеется в виду Олександр Михайлович Тониевич, нынешний руководитель указанной компании – прим. ред.). Офицером также принято во внимание, что Алексеем Смоляновым, вместо «Инвест-Альянса», было предложено «Скандинавии» Леонида Юрушева выступить в роли гаранта заявителя, предоставив соответствующие письма из “КавказСтройБанка”. В документе также говорится, что “Mischcon de Reya” отказали в проверке украинского паспорта АЕ543213 (якобы, принадлежит Арсению Яценюку) “без предьявления на то веских причин”.

При этом, корпорация “Innodata-Isogen”, откуда и произошла утечка массива документов, в этом письме британских поручителей завляена, как один из основных бизнес-рефераллов Алексея Смолянова и Арсения Яценюка.
В завершение, британскими юристами особо подчеркивается, что прежде, чем заявка на гражданство в оффшоре будет принята, “Mishcon de Reya” вынуждена провести дополнительную глубокую проверку всех указанных юридических лиц.

Как отметили в конце минувшей недели специалисты агентства, в этих документах присутствует датированное 23 февраля 2012 года конфиденциальное письмонекоему Алексею Смолянову, генеральному директору российской юридической компании “Хок”, которую представители данного аналитического центра считают элементом цепи отмывания денег и скупки банковских активов в интересах функционеров Федеральной службы безопастности России.

Источник: Аргумент

  • 1359
  • 31.07.2012 16:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода