Донецкий общественный деятель измывался над семьей

Читати цю новину російською мовою
Донецкий общественный деятель измывался над семьей
Прокуратура инкриминировала общественному активисту Константину Лаврову вымогательство 7 тысяч долларов США от строительной корпорации «МАКО».

Житель Донецка, который получил срок за призывы к акциям протеста, избивал жену и выгонял на улицу детей. Об это сообщает «Украина молодая»

На днях Ворошиловский районный суд Донецка признал Лаврова виновным по части 2 статьи 189 Уголовного кодекса. В ходе процесса выяснились шокирующие подробности. «Общественный активист» часто практиковал бытовое насилие и измывался над своей женой и детьми. Семья Лаврова страдала от своего «кормильца» почти одиннадцать лет.

Еще в августе 2000 года жена Константина Любовь Лаврова написала на имя участкового врача-психиатра Киевского района города заявление, в котором просила помочь в «проведении принудительного психиатрического обследования и при необходимости дальнейшего лечения своего бывшего мужа». В заявлении указывалось, что Лавров «вследствие своего психического заболевания психологически негативно влияет на меня и на детей, а также с повышенной агрессивностью бьет меня и моих детей».

Подтверждает факты многочисленных побоев и справка, предоставленная начальнику Киевского райотдела милиции Донецка главным врачом городской больницы, в которой перечисляются нанесенные Лавровым жене травмы в период с 2005 по 2011 годы. Среди них многочисленные ушибы плечевых суставов, пальцев, повреждения связочного аппарата рук, посттравматические гематомы различных частей тела.

Еще более шокирующей выглядит ситуация с детьми Лаврова. Они были вынуждены не только терпеть регулярные побои в грязной квартире, но и продавать последние вещи из дома, чтобы купить себе еду. Работники школы, в которой учится старший сын Лаврова – Владимир, неоднократно посещали квартиру своего ученика, чтобы понять, почему тот, ранее исполнительный и добросовестный, часто пропускает занятия и находится в состоянии нервозности и страха.

«В квартире невыполненные элементарные ремонтные условия, мебель давно устарела и пришла в негодность. Любовь Лаврова с сыном спит на полу, а сын Владимир – рядом на кровати. Как уверяет мать, отец денег на содержание сына не выделяет, алименты не платит. Сама Любовь работает дворником, зарплаты на питание детей не хватает», – говорит педагог-организатор Донецкой общеобразовательной школы № 19 Ольга Шморгун.

«Ситуация в семье крайне неблагоприятная. Любовь Степановна указывает, что отец практикует рукоприкладство, оскорбляет старшего сына. За проступки заставляет отжиматься возле мусорного бака на улице, не дает есть по два дня. Мать и старший сын боятся отца. В милицию обращаться не хотят, поскольку опасаются, что отец выгонит детей на улицу, ведь квартира принадлежит Константину, а лицевые счета не разделены», – добавляет классный руководитель Владимира Ольга Заричук.

Издание отмечает, что служба по делам детей Киевской районной в городе Донецке совета ранее даже ставила Владимира Лаврова на учет как ребенка, «оказавшегося в сложных жизненных обстоятельствах в связи с тем, что его отец не заботится о воспитании ребенка и допускает физическое насилие в семье».

Источник: Власти.нет

  • 359
  • 31.07.2012 13:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода