Wikipad опубликовала характеристики своего игрового планшета

Читати цю новину російською мовою
Wikipad опубликовала характеристики своего игрового планшета
Компания-разработчик планшета Wikipad, предназначенного для любителей компьютерных игр, раскрыла его характеристики

Компания-разработчик планшета Wikipad, предназначенного для любителей компьютерных игр, раскрыла его характеристики, по данным техноблога VentureBeat.

Согласно опубликованным данным, в устройстве будет использоваться четырехъядерный процессор Nvidia Tegra 3 с тактовой частотой 1,4 Ггц, а объем оперативной памяти планшета составит 1 Гб. При этом объем внутренней памяти планшетного компьютера составит не менее 16 Гб.

Также устройство будет обладать 10,1-дюймовым экраном на матрице IPS с разрешением 1280 на 800 пикселей.

Отличительной особенностью Wikipad на фоне других планшетов станет съемный геймпад, который, как ожидается, будет подключаться через проприетарный разъем к планшету. В результате играть пользователю станет легче, поскольку под левой его рукой будет находиться «стик» и крестовина, а под правой рукой – «стик» и панель с четырьмя кнопками.

В геймпаде также могут присутствовать кнопки Запуск (Start) и Выбор (Select).

Вес планшета без геймпада составляет 560 граммов при толщине устройства в 8,6 мм. Wikipad будет работать на платформе Android 4.1 Jelly Bean. При этом аккумулятор планшета позволит пользователю играть на протяжении шести часов, а смотреть видео – восемь часов подряд.

На данный момент производитель оставляет сроки поступления планшета в продажу и цену устройства в тайне.

Впервые Wikipad представили в январе 2012 года на выставке CES. Экземпляр планшета, который выставлялся на CES, имел экран с диагональю в 7 дюймов, однако позднее стало известно, что разработчики будут выпускать устройство с десятидюймовым экраном. Кроме того, производитель также планирует выпуск версии Wikipad с 3D-экраном.

Источник: Власти.нет

  • 141
  • 02.08.2012 08:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода