Грузоперевозка: транспортные характеристики грузов

Читати цю новину російською мовою
Грузоперевозка: транспортные характеристики грузов
Перед любой транспортировкой груза по территории России специалисты обязаны выявить его характеристики, к которым можно отнести: габариты груза, правила хранения, химические свойства и состав, виды упаковки, а также уровень опасности транспортируемого груза

В зависимости от типа грузов определяется и то, что вам будет нужно для его перевозки – то ли аренда трала, то ли рефрижиратора, то ли другой спецтехники.

В специальном классификаторе грузов указаны следующие виды перевозимых объектов: генеральные, режимные, наливные, навалочные, живность. Принимая во внимания тот факт, что все навалочные и наливные грузы имеют специфические свойства, подобная транспортировка груза по стране не может осуществляться без специальных подвижных составов. После прибытия по месту назначения навалочные и наливные грузы помещаются в специальные склады, где хранятся под особым надзором.

Если говорить о живности и режимных грузах, которыми считаются опасные, скоропортящиеся продукты, то их транспортировка производится в определенных температурных условиях. Специальные рефрижераторы, холодильники, нагревательное оборудование, отопительные системы, все это те установки и устройства, использование которых делают автоперевозку комфортной и безопасной.

В категорию стандартных грузов входят компьютеры, бытовая техника и комплектующие, стройматериалы, изделия легкой промышленности, товары медицинской области, продукты питания, товары народного потребления. К негабаритным грузам относятся те, чей вес выше установленных стандартов. Нестандартные грузы – это табачная продукция, алкоголь, предметы быта, изделия из мрамора, стекла и т.д.

Сборные позволяют решать сразу несколько задач. Междугородняя транспортировка своего груза и груза партнера к одному заказчику позволяет сберечь деньги и время. Транспортировка груза по стране в контейнерах производится также надежно и быстро. А если у вас возникла потребность доставить опасные грузы, то и в этом случае никто не справиться с этой задачей лучше, чем специализированные транспортные компании. Уделяя все внимание и проявляя осторожность, специалисты берут на себя ответственность транспортировки легковоспламеняющихся и взрывоопасных веществ, как в твердом, так и в жидком состоянии, а также других опасных веществ и едких материалов.

Источник: Власти.нет

  • 254
  • 01.08.2012 12:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода