Кужель, Сенченко, Миримский и Грача в Крыму возглавили антирейтин «Хам года».

Читати цю новину російською мовою
Кужель, Сенченко, Миримский и Грача  в Крыму возглавили антирейтин «Хам года».
Золото в номинации «Гранд-хам» за явным преимуществом взял политик с сомнительным прошлым и туманным будущим Лев Миримский, которого связывают с организованными преступными группировками, и к которому испытывают стабильный интерес правоохранительные органы

Эту команду сформировали читатели интернет-издания «Чемодан компромата» и активисты общественного движения «Крымские партизаны» после подведения итогов крымской акции «Хам года». На электронный ящик «Чемодана…» пришло 9 473 письма, где были названы хамы года в пяти номинациях по версии читателей. Также было собрано 2948 заполненных бюллетеней с указанием «хамских» фамилий.

Золото в номинации «Гранд-хам» за явным преимуществом взял политик с сомнительным прошлым и туманным будущим Лев Миримский, которого связывают с организованными преступными группировками, и к которому испытывают стабильный интерес правоохранительные органы полуострова. Лев Юльевич никогда не отличался тактом в обращении с журналистами. Он редко здоровается, сходу переходит на «ты» и не гнушается рукоприкладства. Апофеозом хамства Миримского эксперты назвали его пресс-конференцию в редакции портала «Аргументы недели» 12 июня 2012-го. Там Миримский отметился грубыми угрозами журналистам. На вопрос журналиста о причастности Миримского к нелегально отобранной у жителей Симферополя города коммунальной собственности, в том числе общественных туалетов, тот обругал его, пообещав отравить дихлофосом. В интерпретации Миримского цитата звучала следующим образом:

«Я бы тебя вызвал на дуэль. Но вместо пистолетов или шпаги, отравил бы тебя дихлофосом». Отметился главный крымский хам Миримский и накануне самой пресс-конференции, назвав встретивших его людей «тупой, безмозглой биомассой». После таких пассажей у экспертов не осталось сомнений в том, что именно Миримский – «Главный хам» года. Самый свежий вопиющий пример хамства всколыхнувший крымскую общественность связанный с людьми из близкого окружения Миримского. Своего теперь уже бывшего пресс-секретаря Юлию Вербицкую Миримский в порыве гнева при помощи своей охраны просто выкинул из офиса не дав собрать личные вещи.

Следующим номинантом с вручением звания «Протухший хам» стал Леонид Грач, известный нелогичными и часто парадоксальными заявлениями. Экспертов возмутило, хамство и цинизм Грача, который в разных интервью говорит противоречащие вещи. А на вопрос «почему ещё вчера Вы думали иначе», Грач с блуждающей улыбкой заявляет: «Я этого не говорил, вы врёте». Так было с его комментариями касательно Льва Миримского, которого на страницах своего сайта Грач назвал криминальным авторитетом, а через два дня там же клялся ему в преданности. По ироничному замечанию одного из экспертов исследования Грач и Миримский – два «Башмака» – пара, учитывая бурную молодость Миримского в группировках.

«Пиар-хам», по мнению уважаемых экспертов, – БЮТовец Андрей Сенченко. Тот, отрабатывая место в списках оппозиции, постоянно пускается в агитаторский фарс. Вопросы задавать Сенченко бесполезно, ведь вместо конкретного ответа он «заряжает» хвалебную речь про Яценюка и компанию. Такое отношение к журналистскому труду и общественному мнению пригвоздила Сенченко к позорному столбу хамства.

«Хам-Стажер», то есть хам со стажем – по мнению журналистов и экспертов – член КПРС Вячеслав Захаров. Захаров на протяжении долгих лет держит планку матерого хама. Такие слова как «ублюдки», «твари» – наиболее употребляемые в его лексиконе этого деятеля. Захаров, являясь верным прислужником Грача, со временем стал его цепным псом, лающим на политических конкурентов хозяина. В его общении с прессой отсутствует и доля корректности или воспитанности, что характерно для людей с психологическими отклонениями и старческим маразмом.

Хамом лёгкого поведения стала политическая авантюристка со свободным нравом Александра Кужель. Лауреат этого звания регулярно схлёстывалась в словесных рубках и с другими хамского рейтинга. Скажем, ее «диспуты» с Леонидом Грачём (Протухшим Хамом) стало апофеозом дикой площадной ругани, где такие дефиниции как «политическая проститутка» и «старый маразматик» были самыми мягкими в их диалоге.

Являясь депутатом Верховной Рады Крыма, Кужель, по мнению экспертов, с откровенным пренебрежением относилась к жителям полуострова. В интервью крымской прессе она указывала место как журналистам, так и представителям крымского политикума, демонстрирую явные признаки мании величия. Ее заявления о Крыме, как о сырьевом придатке Краснодарского края вошли в анналы парламентский прений в АРК. Причем объекты ее словесных баталий менялись еще быстрее, чем прожженная содержантка меняет спонсоров. Эксперты считают, что главные критерии определяющие объект агрессии Кужель – финансы и фактор либидо. В последнее время помои Кужель направлены на оппонентов Миримского, что в целом подтверждает данную версию. Новым политическим пристанищем Кужель стала оппозиция куда она напрсилась взамен на вояжи в Крым для обливания грязью своих бывших партнёров по политичскому лагерю.

Также экспертами были предложены внеконкурсные номинации, такие как Хамы – работодатель и душман.

Хамом-работодателем стала Людмила Денисова, которая регулярно зажимает журналистам зарплату в подконтрольных ей ТРК «Черноморская» и газете «События».

Сергея Куницина воины интернационалисты прозвали Хам-душман за циничное отношение к афганскому движению, которое тот использует в личных меркантильных политических целях. Последний пример избирательного цинизма – его неожиданный марш-бросок из лагеря Миримского в лагерь Кличко. До этого была НДП, поддержка «Нашей Украины», «Единый центр» и Партия регионов. Свою Партию ветеранов афганистана Куницин просто слил.

Экспертный совет акции «Хам года» принял решение проводить ее ежегодно. Эксперты и крымчане, принявшие участие в опросе надеются, что названные хамы сделают выводы, чтобы в следующем году не попасть в данный рейтинг.

Источник: Власти.нет

  • 915
  • 02.08.2012 11:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода