Логотип Anonymous присвоила компания, выпускающая футболки

Читати цю новину російською мовою
Логотип Anonymous присвоила компания, выпускающая футболки
Французская компания Early Flicker, продающая футблки через интернет, стала владельцем прав на использование логотипа и слогана международной организации хакеров Anonymous.

Французская компания Early Flicker, продающая футблки через интернет, стала владельцем прав на использование логотипа и слогана международной организации хакеров Anonymous. Товарный знак был зарегистрирован компанией в местном патентном органе, пишет International Business Times.
В хакерской организации за присвоение прав на логотип отреагировали возмущенно. Anonymous сняли видеоролик, в котором говорится о запуске кампании Operation AnonTrademark, согласно которой вся бизнес-деятельность компании Early Flicker в интернете будет заблокирована хакерами.

Кроме того, хакеры сообщили, что 99% Anonymous не перестанут вредить поставщику футболок до аннулированпия им регистрации и официальных извинений от компании.
Позднее участники Anonymous опубликовали личную информацию владельца Early Flicker Аполлинера Офрэ на сервисе Pastebin.

Логотип Anonymous являет собой черно-белое изображение мужчины в костюме и галстуке с вопросительным знаком на месте головы. Силуэт расположен на фоне земного шара. Слоганом организации звучит так: «Мы анонимусы. Мы не прощаем. Мы не забываем. Ждите нас». Зачастую анонимные представители хакерской организации появляются в масках Гая Фокса из фильма V значит Вендетта.

На данный момент среди продающихся футболок компании Early Flicker есть и одежда с символикой движения Anonymous.

В последнее время анонимная хакерская организация, среди прочего, была ответственна за взлом рекрутингового сайта Уолл-Стрит, публикацию данных пользователей сайтов нефтяных компаний и взлом ряда сайтов с детской порнографией.

Источник: Власти.нет

  • 264
  • 02.08.2012 18:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода