Вступление в партию Королевской – худший трансфер в карьере Шевченко

Читати цю новину російською мовою
Вступление в партию Королевской – худший трансфер в карьере Шевченко

Андрей Шевченко и Наталия Королевская.

Сейчас экс-футболиста Андрея Шевченко любит вся страна. Но, став политиком, он будет иметь совсем другой статус. А во время избирательной кампании Шевченко придется отвечать на неудобные вопросы.

Президент аналитического центра «Открытая политика» Игорь Жданов считает, что уход в политику – это «худший трансфер» в карьере Андрея Шевченко, передает УНИАН.

«Он не понимает, куда он залез», – считает Жданов, добавляя, что сегодня «Шевченко вся страна любит», но, став политиком, он будет иметь «совсем другой статус».

По его словам, во время избирательной кампании Шевченко придется отвечать на «неудобные вопросы».

Экспертов не смущает даже то, что Шевченко не проживал постоянно в Украине последние пять лет.

«Я не уверен, что Андрей Шевченко не зарегистрируют», – заявил председатель правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

Он напомнил, что в свое время к нынешнему министру Украины Дмитрию Саламатину, который баллотировался в народные депутаты Украины «вопросов могло быть гораздо больше», но его зарегистрировали.

Фесенко отметил, что согласно законодательству регистрация Шевченко сомнительнаю

«Я знаю у кого большинство в ЦИК, поэтому если тщательно поработают с членами ЦИК, то все будет хорошо», отметил эксперт.

Напомним, на прошлой неделе нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Андрей Шевченко заявил о своем уходе из футбола в политику. Он сообщил, что присоединился к партии Наталии Королевской, которая предложила спортсмену второе место в избирательном списке.

Источник: Власти.нет

  • 1611
  • 04.08.2012 09:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода