Интриги в объединенной оппозиции. Саморазоблачение Турчинова

Читати цю новину російською мовою
Интриги в объединенной оппозиции. Саморазоблачение Турчинова

Александр Турчинов зачитывает список кандидатов в депутаты от объединенной оппозиции.

Заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов признался, что экс-премьер Юлия Тимошенко не принимала участия в формировании окончательного избирательного списка объединенной оппозиции.

Заместитель председателя партии «Батькивщина» Александр Турчинов признался, что экс-премьер Юлия Тимошенко не принимала участия в формировании окончательного избирательного списка объединенной оппозиции, сообщает ТСН.ua.

«С Юлией Владимировной мы, безусловно, проводили консультации. Я с ней встречался за неделю до проведения съезда, и там мы согласовали основные принципы формирования списка», – заявил Турчинов журналистам в пятницу, 3 августа.

При этом он подчеркнул, что Тимошенко «дала полномочия съезду и руководству партии принимать окончательное решение по списку».

«Оперативной связи определенно не могло быть, потому что она находится в заключении», – пояснил заместитель лидера «Батькивщины».

Также он добавил, что Тимошенко, которая возглавляет список, дала согласие баллотироваться первым номером.

Напомним, депутат Александр Бондарь заявил, что при формировании избирательного списка оппозиции были нарушены личные соглашения между Юлией Тимошенко и некоторыми депутатами о включении в список. По словам политика еще в феврале 2010 года между ним и Тимошенко было подписано такое соглашение, но в список он не попал. Подобное соглашение, по словам Бондаря, подписал и Роман Зварич, но в список также не включили.

Источник: Власти.нет

  • 3053
  • 04.08.2012 07:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода