Где и как рождается техника Apple

Читати цю новину російською мовою
Где и как рождается техника Apple
Второй день крупнейшего в мире патентного суда ознаменовался показаниями высокопоставленных сотрудников Apple.

Второй день крупнейшего в мире патентного суда ознаменовался показаниями высокопоставленных сотрудников Apple. Судья заслушала Криса Стрингера — индустриального дизайнера Apple с огромным стажем. Свою роль в компании Крис описал с несколькими необязательными деталями, посвященными процессу создания новых продуктов. Забавно, но техника Apple в большинстве случаев зарождается там, где у нас обычно стоит тарелка с фруктами.

Наша роль — придумывать продукты, которых не существует, и претворять их в жизнь. Со мной работает небольшая команда в 15-16 человек, которые придумывали все идеи для ключевых продуктов компании — будь то iPhone или MacBook Pro. В эту группу включён и Джонатан Айв.

Процесс дизайна начинается на кухонном столе, где малочисленная команда рождает идеи, которые однажды появятся на свет. Мы сидим там с блокнотами для рисования и обмениваемся мыслями. Именно в этот момент начинается жесткая, брутальная, но честная критика. После мозгового штурма, команда делает рендеры лучших идей в CAD. Если мы уверены, что идея достаточно хороша, её реализуют в физической модели. Команда очень тщательно относится к любой детали: одна кнопка может быть перерисована по пятьдесят раз.

Стив Джобс несколько раз говорил, что процесс рождения продукции Apple — это «магия, аналогов которой нет ни в одной компании мира». Реальность оказалась проще и ближе к земле.

Источник: Власти.нет

  • 520
  • 05.08.2012 18:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода