Кличко напоминает раннего Ющенко – ничего не делает, а рейтинг его растет

Читати цю новину російською мовою
Кличко напоминает раннего Ющенко – ничего не делает, а рейтинг его растет
В списках партии Виталия Кличко УДАР оказалось очень много бывших членов "Нашей Украины". Это огромный риск для Кличко - "нашеукраинизация" может погубить его партию, считает политолог Владимир Фесенко.

Виталий Кличко чем-то напомнит раннего Виктора Ющенко: ничего особенного не делает, а рейтинг его растет.  Так и у Ющенко в начале его политической карьеры. Об этом в комментарии Gazeta.ua заявил глава Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

Эксперт отмечает, что в списках партии Виталия Кличко УДАР оказалось очень много бывших членов «Нашей Украины».

«Это закономерно, поскольку еще раньше в УДАРЕ и вокруг УДАРА было несколько человек, связанных с Ющенко», – сказал Фесенко.

Однако эксперт отмечает, что это огромный риск для Кличко – «нашеукраинизация» или «национал-демократизация» может погубить его партию.

Но Кличко не особо озабочен собственной политической силой. К нему идет много людей, он почти всем что-то обещает, но он не контролирует в полной мере свою политическую силу. Там есть, как в свое время как в Нашей Украине «, внутренние конфликты, разные позиции, разные взгляды, разные люди.

«Его, наверное, тоже ведет некая сила и удача. В свое время о Ющенко говорили, что он счастливчик, но потом настала совсем другая, черная полоса. Такое может быть и с Кличко», – отметил Фесенко.

Кличко потенциально ближе к оппозиции. И большая часть его сторонников считает, что ему нужно сотрудничать именно с оппозицией, договариваться с оппозицией. Но власть как раз и будет сталкивать Кличко с оппозицией, уверен эксперт.

Источник: Власти.нет

  • 1012
  • 05.08.2012 14:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода