Тимошенко побила рекорд Украины

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко побила рекорд Украины
Политолог Виктор Небоженко подвел итоги годичного пребывания Юлии Тимошенко в тюрьме. По его мнению, в Украине формируется репрессивная система, которая скоро перестанет зависеть от того, кто именно находится у власти.

Политолог Виктор Небоженко в комментарии Gazeta.ua подвел итоги годичного пребывания Юлии Тимошенко в тюрьме.

«Практически мы вышли на рекорд Украины. За 20 лет не было, чтобы политические заключенные просидели в тюрьме целый год, а перспективы их освобождения оставались так же туманны, как и в первый день ареста», – сказал Небоженко.

Кроме того, в Украине формируется репрессивная система, которая скоро перестанет зависеть от того, кто именно находится у власти, считает он.

«Не важно, какая сейчас власть, не важно, кто придет после Януковича. Но формируется определенная цепочка следователей, прокуроров и судей, которые могут выполнить любой, даже самый фантастический приказ начальника», – отметил политолог.

«Сейчас это арест Тимошенко, а завтра это может быть арест видного деятеля Партии регионов», – добавил эксперт.

Внутри оппозиции происходят явления, которых при Тимошенко не было, отмечает эксперт. По его словам, оппозиция «деформируется и изменяется».

«Если раньше была одна Тимошенко, а другие были вынуждены считаться с ней, то сейчас эта оппозиция разбредается и становится более разнообразной – от чистых националистов до центристов, которые готовы сотрудничать с властью. И все эти отряды конфликтуют между собой, чего не было при Тимошенко», – напомнил Небоженко.

Также политолог добавил, что чем дольше Тимошенко будет находиться в тюрьме, тем более это будет влиять на отношение Запада к Украине. Однако, заключение Тимошенко не повлияло ни на ее рейтинг, ни на рейтинг Януковича.

Источник: Власти.нет

  • 426
  • 06.08.2012 09:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода