Экс-майор Мельниченко будет просить политического убежища в Италии

Читати цю новину російською мовою
Экс-майор Мельниченко будет просить политического убежища в Италии

Николай Мельниченко.

Сегодня в суде Неаполя рассматривается дело Николая Мельниченко, который был задержан в аэропорту этого города несколько дней назад. Экс-майор госохраны может просить политического убежища в Италии.

Экс-майор госохраны Николай Мельниченко может просить политического убежища в Италии. Об этом заявил его украинский адвокат Николай Недилько, сообщает УНН.

«Вполне возможно, я этого не исключаю. Но дело в том, что ни Арсен Аваков, ни итальянский адвокат Мельниченко не имели с ним общение до начала судебного заседания, которое сейчас продолжается», – отметил адвокат.

Недилько сообщил, что итальянский адвокат Мельниченко просил предоставить ряд документов, которые являются подтверждением политических преследований Мельниченко в Украине.

«Они будут доказательством того, что в отношении Мельниченко судебные решения принимаются исключительно предвзято, не объективно и носят исключительно политический характер. Все эти документы были мною даны», – подчеркнул Неделько.

В понедельник, 6 августа в суде Неаполя рассматривается дело Мельниченко, который был задержан в аэропорту этого города 3 августа.

Как известно, Мельниченко находился в международном розыске. В сентябре 2011 года против него было возбуждено дело по обвинению в разглашении государственной тайны, подделке документов, превышении служебных полномочий.

Источник: Власти.нет

  • 224
  • 06.08.2012 15:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода