Балога не критикует Януковича, но хочет освобождения Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Балога не критикует Януковича, но хочет освобождения Тимошенко

Виктор Балога хочет, чтобы люди относились позитивно и к действующему президенту.

Глава МинЧС, лидер партии "Единый центр" Виктор Балога заявил, что "не во всем" поддерживает социально-экономическую политику власти. А без освобождения Юлии Тимошенко из тюрьмы Украина не сможет двигаться дальше.

Глава МинЧС, лидер партии «Единый центр» Виктор Балога заявил, что «не во всем» поддерживает социально-экономическую политику власти.

«Как действующий член правительства, скажу, что я хотел бы видеть движение страны в намного более правильном направлении, чем то, что у нас есть сегодня. Я хочу, чтобы мнение власти совпадало с мнением общества. Сейчас я такой гармонии не вижу. И именно об этом я буду говорить у себя в округе», – сказал Балога в интервью изданию «Коммерсант-Украина».

На вопрос, не кажется ли ему странным, что действующий член правительства выражает определенное недовольство работой Кабинета министров, Балога сказал: «Разве это критика? Это пожелание того, чтобы люди относились позитивно и к действующему президенту, и к правительству независимо от того, на западе они живут или на востоке. Так что я не критикую».

Отвечая на вопрос, с кем «Единый центр» точно не намерен сотрудничать в парламенте, Балога сказал: «Однозначно, что во фракции партии «Батькивщина» я работать не буду. Даже без Юлии Тимошенко, в нынешнем ее виде».

«Причем это не влияет на мою позицию относительно трагического вопроса о пребывании Юлии Тимошенко в тюрьме, который, я считаю, нужно решить как можно быстрее. Без этого страна не сможет двигаться дальше, нас бьют за Тимошенко и с Запада, и с Востока», – добавил Балога.

Отвечая на вопрос, каким он видит выход из ситуации с Тимошенко, он сказал: «Важно, чтобы это было политическое решение, и тогда путей найдется много. Нужна политическая воля главы государства, парламента, позиция элиты, ответственной за развитие событий в стране».

Источник: Власти.нет

  • 134
  • 07.08.2012 10:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода