Зачем Генпрокуратуре сайт за 1,5 млн. грн

Читати цю новину російською мовою
Зачем Генпрокуратуре сайт за 1,5 млн. грн
Генеральная прокуратура выделит еще 400 тысяч гривен на модернизацию своего сайта, создание которого уже обошлось в 1,1 млн. гривен. Прокуроры хотят масштабные фотогалереи, видеопроигрыватели и дизайн для областных прокуратур

Генеральная прокуратура Украины 31 июля заключило договор с ООО «Веб-Формат» на сопровождение интернет-портала ГПУ и веб-сайтов областных прокуратур стоимостью 400 тыс. грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Кроме услуг по техническому сопровождению существующего сайта ГПУ предусмотрено создание и внедрение макетов дизайна для региональных сайтов, разработку модуля «Фотогалерея», а именно возможность создания фотогалерей и загрузки более одного файла, создание навигационного модуля для страницы «Государственные органы в Интернете» (реализация быстрого и понятного навигационного поиска необходимого ссылки), оптимизацию модуля «Статистика», оптимизацию работы модуля в БД, внедрение нового проигрывателя видео, реализацию возможности дублирования новостей в другие рубрики.

Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки «у одного участника», поскольку ООО «Веб-формат» предоставляет Генпрокуратуре услуги по сопровождению сайта 2010 году.

Эта компания в 2011 году получила авторские права на компьютерную программу Web Logic Publishing, с помощью которой был создан сайт прокуратуры, от ОАО «Финпорт Текнолоджис Инк.».

Поэтому Генпрокуратура ссылается на невозможность найма другого исполнителя работ.

Напомним, в 2011 году ГПУ заказало «Веб-формата» работы по модернизации сайта на сумму 1,10 млн грн.

Источник: Власти.нет

  • 103
  • 07.08.2012 13:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода