Совместный парад украинского и российского флота вселил в Медведчука надежду

Читати цю новину російською мовою
Совместный парад украинского и российского флота вселил в Медведчука надежду
Глава общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук на встрече с журналистами поделился своими впечатлениями от совместного парада украинского и российского флота в Севастополе.

«Я не хочу, чтобы на меня обиделись представители других родов войск, однако никакой сухопутный парад не сравнится с тем ощущением, когда наблюдаешь выход кораблей военно-морского флота», – говорит Виктор Медведчук.

«Для меня вдвойне приятно было видеть, что впервые с 2004 года украинский и российский флот проводили парад совместно. Это прекрасное возрождение старой традиции вселяет оптимизм и дает надежду на то, что в других сферах мы также увидим возрождениесотрудничества между нашими странами», – сказал политик.

В заключении Медведчук высказал пожелание, чтобы «взаимодействие между Россией и Украиной не ограничивалось праздниками и парадами, но чтобы и в будние дни мы приступили к реализации новых проектов – как в военной, так и в мирной сфере.

Сотрудничество наших стран, позволит занять более крепкие позиции на международной арене, будет способствовать развитию и процветанию».

Напомним, 29 июля 2012 года, впервые с 2004 года, в Севастополе был проведен совместный парад ВМС Украины и ВМФ России, посвященный Дню военно-морского флота.

Источник: Gazeta.ua

  • 239
  • 07.08.2012 13:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода