Зачем жена Луценко идет в парламент

Читати цю новину російською мовою
Зачем жена Луценко идет в парламент
Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко прокомментировал включение своей жены в список объединенной оппозиции. Ирина не идет в парламент как символический носитель фамилии Луценко - у нее есть своя миссия, сказал экс-министр.

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко в интервью Gazeta.ua прокомментировал включение своей жены в список объединенной оппозиции.

«Кандидатство Ирины Луценко в списке «Батькивщины» – не наша с ней инициатива. Я согласился на это и говорю, что Ирина не идет в парламент как символический носитель фамилии Луценко», – сказал экс-министр.

По словам Луценко, его жена «прошла почти два года испытаний в прямом столкновении с системой» и теперь готова предложить «конкретный механизм привлечения к ответственности исполнителей воли мафии».

«Речь идет не о мести за Юлию Тимошенко и Юрия Луценко. Нужно разработать и внести законопроект об автоматическом отстранении от должностей и привлечения к ответственности следователей, прокуроров и судей, чьи действия признаны Евросудом нарушением прав человека», – сказал Луценко.

«Этот закон – миссия Ирины Луценко в парламенте», – добавил экс-министр.

Напомним, Ирина Луценко заняла в избирательном списке объединенной оппозиции «Батькивщина» 18-е место.

Источник: Власти.нет

  • 290
  • 07.08.2012 13:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода