7 способов оставаться энергичной!

Читати цю новину російською мовою
7 способов оставаться энергичной!
Ты хочешь быть активной на протяжении всего рабочего дня, независимо от нагрузки дома, либо на работе? Это совсем не сложно!

1. Прислушивайся к своим биоритмам.

Естественно спланировать свой рабочий график под биоритмы, очень сложно, но вот внести некоторые изменения даже очень просто. Если учитывать особенности нашего организма, то лучше всего выполнять поставленные задания. Планируй свой день так, чтоб важные дела и встречи попадали на часы твоей активности. А вот как раз рутиной работой занимайся на твоем энергетическом спаде.

2.Здоровый сон.

Если ты все время засиживаешься допоздна, то это одна из главных причин постоянной дневной усталости. Просто твоему организму катастрофически не хватает времени на восстановления. Именно поэтому ты на протяжении всего дня чувствуешь себя разбитой. А та надежда, что ты вот-вот выспишься на выходных – глубоких самообман. Так еще больше сбивается режим. Постарайся спать ночью не менее 7-8 часов.

3. Расслабляйся и отдыхай.

Выходные проводи приятно, с родственниками или друзьями, постарайся забыть о работе. Займись йогой или же медитацией – это отличный способ расслабления. Если тебе такое занятие не по душе, тогда включи спокойную музыку и немного помечтай! Хочешь чего-то необычного – найди в интернет афишу интересных мероприятий, например, Лайфкрауд, и выбери себе по душе.

4. Спорт ежедневно.

Не обязательно изнемогать себя в спортзале, достаточно будет активной прогулкой на свежем воздухе. Она может помочь организму прийти в нужную норму. Именно во время активных физических нагрузок значительно улучшается обмен веществ в организме.

5. Измени свое меню.

Место того, чтоб активно употреблять углеводы, лучше смени их на белки. Они помогут тебе поддерживать в организме уровень глюкозы в твоей крови. Это означает, что ты до ужина даже не почувствуешь чувства голода. Мясо, яйца, рыба, творог, орехи, йогурт – это все относится к энергетическим продуктам. Но помни, что эти продукты желательно употреблять не тогда когда захотелось, а придерживаться режима питания.

6. Помни о перерывах.

Если у тебя был очень трудный день, то не забывай делать перерывы. Постарайся уединиться, закрой глаза вздохни свежего воздуха и подумай о чет-то приятном. Во время расслабления ты значительно уменьшаешь стресс, а так же избавляешься от напряжения в мышцах.

7. Приятные ароматы.

Если тебе нужно очень быстро взбодриться, то в этом тебе с удовольствием помогут арома масла. Например, отлично стимулируют к работе ароматы лимона и мандарина. Такой сеанс ароматерапии можно себе позволить прямо на рабочем месте. Но если кому-то из коллег не понравиться, то тогда приготовь зеленый чай с лимоном.

Источник: Власти.нет

  • 165
  • 07.08.2012 18:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода