Вице-премьер России обматерил Мадонну после ее концерта в Москве

Читати цю новину російською мовою
Вице-премьер России обматерил Мадонну после ее концерта в Москве

Мадонна призвала освободить девушек из Pussy Riot.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин употребил матерное слово в адрес певицы Мадонны, комментируя в своем микроблоге в Twitter ее выступление в защиту участниц группы Pussy Riot.

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин употребил матерное слово в адрес певицы Мадонны, комментируя в своем микроблоге в Twitter ее выступление в защиту участниц группы Pussy Riot, ообщает РБК.

«Каждая бывшая б. с возрастом стремится читать всем лекции о морали. Особенно во время зарубежных турне и гастролей», – написал Рогозин.

И хотя в высказывании чиновника имя Мадонны не называлось, о том, что речь идет именно о ней, понятно как из контекста записи, так и из последующей переписки высокопоставленного блоггера с читателями.

Что касается употребленного Рогозиным слова во вчерашнем посте, то стоит напомнить, что именно этим словом несколько лет назад в интервью радио «Маяк» обозвал Мадонну другой известный общественный деятель – протодиакон Андрей Кураев, сообщает NEWSru.com. На вопрос журналистов, что он думает о предстоящем тогда выступлении Мадонны в Москве, Кураев заявил: «Много чести, чтобы РПЦ что-то думала о каждой заморской б***и».

Напомним, в минувший вторник Мадонна выступила с концертом в столичном спорткомплексе «Олимпийский». Перед тем как исполнить один из своих главных хитов «Like а Virgin», певица заявила, что «Маша, Надя, Катя» «платят слишком дорогую цену за свой поступок», и выразила надежду на то, что их отпустят. На теле Мадонны черным фломастером было написано: «Pussy Riot».

Участницы Pussy Riot 21 февраля 2012 года устроили в храме Христа Спасителя импровизированное представление, которое назвали «панк-молебном». Девушки  исполнили песню «Богородица, Путина прогони», в которой содержались резкие выражения в адрес избранного главы государства и патриарха Кирилла. Позднее феминистки были задержаны и обвинены в хулиганстве. На судебном процессе прокурор потребовал для участниц коллектива три года лишения свободы. Приговор обвиняемым будет оглашен 17 августа.

Источник: Власти.нет

  • 1327
  • 09.08.2012 10:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода