На Тимошенко завели новое дело – за нападение на охранника

Читати цю новину російською мовою
На Тимошенко завели новое дело – за нападение на охранника
В отношении экс-премьера Юлии Тимошенко возбуждено очередное уголовное дело. На этот раз ее обвиняют в нападении на сотрудника СИЗО и причинении ему телесных повреждений.

В отношении экс-премьера Юлии Тимошенко возбуждено очередное уголовное дело. На этот раз ее обвиняют в нападении на сотрудника СИЗО. Об этом заявил  газете «Сегодня» заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин.

«Есть дело по факту причинения Юлией Тимошенко телесных повреждений сотруднику следственного изолятора, находящемуся при исполнении служебных обязанностей, – заявил прокурор. – Есть и другие дела. Они тоже расследуются».

Когда и на основании какого конкретно эпизода было возбуждено дело о «причинении повреждений», Кузьмин не уточнил.

Адвокат Тимошенко Сергей Власенко расценил возбуждение нового дела как «маразм», сообщает Gazeta.ua. Он заявил, что его подзащитная сама пострадала от действий тюремщиков -  когда сотрудники колонии применили силу при ее перевозке в больницу.

По информации Власенко, новое дело было возбуждено с подачи заместителя руководителя Качановской колонии.

Напомним, что Тимошенко была арестована в августе 2011 года и помещена в Лукьяновское СИЗО Киева. Бывшую главу правительства обвинили в превышении полномочий при заключении газовых соглашений с Россией и других преступлениях. По первому делу она была приговорена к семи годам тюрьмы. В декабре ее этапировали в Качановскую колонию в Харькове.

В настоящее время в суде рассматривается другое дело, связанное с деятельностью корпорации «Единые энергетические системы Украины», которой Тимошенко руководила в 1990-е годы. Генпрокуратура Украины также обвиняла Тимошенко в причастности к убийству депутата Евгения Щербаня.

Источник: Власти.нет

  • 726
  • 09.08.2012 13:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода