Кто финансирует партию Королевской?

Читати цю новину російською мовою
Кто финансирует партию Королевской?

Андрей Шевченко - главное политическое приобретение Наталии Королевской.

Наталию Королевскую называют новой Юлией Тимошенко. Но общественность интересует, кто же финансирует ее партию "Украина — вперед!". Сама Королевская говорит о том, что у нее есть друзья, которые являются спонсорами.

Наталию Королевскую называют новой Юлией Тимошенко. Но  общественность интересует, кто же финансирует партию Королевской, пишут Дни.Ру.

Предвыборная кампания Королевской началась весьма агрессивно. Пока другие партии еще не включились в процесс, многие города Украины уже были завешаны билбордами с портретами Королевской и лозунгами партии «Украина — вперед!».

«Я путешествую по всей стране и вижу количество билбородов. Каждый второй билборд в Украине – Наталия Королевская. Когда я включаю телевизор, каждая вторая реклама – Наталия Королевская. Я задаю себе вопрос: какие огромные деньги должны быть у этой политической силы? А откуда деньги?» – говорит лидер партии УДАР Виталий Кличко.

СМИ сообщают о разных источниках финансирования «Украина — вперед!». Называются имена донецких олигархов Ринат Ахметов и Виталия Гайдука. Сама Королевская говорит о том, что у нее есть партнеры и друзья, которые являются спонсорами партии. Однако, конкретных фамилий она предпочитает не называть.

На днях партия Королевской  обнародовала список 150 кандидатов в депутаты в многомандатном избирательном округе. Под вторым номером в него вошел известный футболист Андрей Шевченко.

Свою политическую деятельность Королевская начала в 2002 году в роли депутата Луганского областного совета. А уже в 2006-м она была избрана народным депутатом Украины пятого созыва как раз от Блока Юлии Тимошенко. Спустя всего шесть лет Королевская вынуждена была покинуть фракцию. Формально Королевскую исключили из БЮТ за системное нарушение внутреннего устава. Однако сама она считает, что ее исключение даже не согласовали с Тимошенко.

Вскоре украинская социал-демократическая партия была переименована в партию Наталии Королевской «Украина — вперед!». А сама она выступила в поддержку  Тимошенко.

«Я с ответственностью заявляю: мы были в оппозиции к режиму Януковича, и мы остаемся в оппозиции к режиму Януковича. Я боролась за освобождение Юлии Тимошенко, и мы продолжим нашу борьбу», — заявила Королевская.

Источник: Власти.нет

  • 2711
  • 09.08.2012 15:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода