В «Батькивщине» начались разборки?

Читати цю новину російською мовою
В «Батькивщине» начались разборки?
Формирование списка объединенной оппозиции вызвало массу скандалов, спровоцированных недовольством в партийных рядах. В СМИ уже писали о демаршах, связанных с выходом из партии и самовыдвижением ряда кандидатов.

Формирование списка объединенной оппозиции вызвало массу скандалов, спровоцированных недовольством в партийных рядах. В СМИ уже писали о демаршах, связанных с выходом из партии и самовыдвижением ряда кандидатов. Однако, судя по всему, некоторые партийцы решили пойти дальше и использовать «черные» избирательные технологии против своих более удачливых коллег.

«Украинская правда» ранее сообщала, что в Голосеевском округе столицы № 211 ЦИК регистрирует нескольких кандидатов по фамилии Терехин.  Как известно, официальным кандидатом от «Батькивщины» здесь был «принудительно» выдвинут народный депутат Сергей Терехин, который дважды избирался по этому округу.

Изначально по Голосеевскому району планировал баллотироваться руководитель Голосеевской районной организации ВО «Батькивщина» Николай Даневич, который давно готовил 211 округ «под себя». Однако в последний момент выяснилось, что Сергею Терехину не досталось проходного места в списке объединенной оппозиции, и партийное руководство отправило его мажоритарщиком в Голосеевский район Киева.

Неделю спустя в СМИ появилась информация, что ЦИК может зарегистрировать в 211 округе 5-х кандидатов по фамилии Терехин. Как только этот факт стал достоянием общественности, Николай Даневич поспешил оперативно обвинить власть в применении грязных технологий. «Появление на выборах двойников является ничем иным как грязными предвыборными технологиями кандидатов от команды действующего президента и от членов молодой команды экс-мэра Черновецкого», – заявил руководитель Голосеевской «Батькивщины».

Более того, Даневич рассказал о некоем Юрии Терехине, жителе микрорайона Корчеватое в Голосеевском районе столицы, которому власть якобы предлагала за вознаграждение выдвинуть свою кандидатуру на выборах в 211 мажоритарном округе.

Как оказалось, Юрий Терехин является однопартийцем Даневича и состоит на учете в Голосеевской районной организации партии «Батькивщина» с 2005 года. Для него заявление партийного босса стало неприятным сюрпризом. Ведь буквально накануне Николай Даневич лично приходил к Юрию Терехину и уговаривал баллотироваться в Голосеевском районе, но тот ответил отказом.

«Заявление Даневича стало для меня полной неожиданностью. Я глубоко возмущен фактом втягивания меня в грязные политические разборки, подрывающие авторитет партии. И вообще, я намерен обратиться с жалобой в центральный аппарат «Батькивщины», – прокомментировал ситуацию Юрий Терехин.

Еще один фигурант скандала нардеп Сергей Терехин в данный момент находится на отдыхе за границей и сложившуюся ситуацию никак не комментирует.

Источник: Власти.нет

  • 403
  • 09.08.2012 15:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода