Скандальный Ирпенский застройщик подставляет Януковича

Читати цю новину російською мовою
Скандальный Ирпенский застройщик подставляет Януковича
Детский сад с претенциозным названием «Фортеця» в Ирпене, на торжественной церемонии начала строительства которого присутствовал народный депутат Виктор Викторович Янукович, может так и не быть построен.

Генеральным заказчиком этого строительства является печально известная компания «Гарант-Житло», инвесторы которой не прекращают жаловаться на компанию.

В частности, компания длительное время не может исполнить обязательства по договорам. Дело касается жилья, которые инвесторы приобрели на условии инвестирования капитала ещё на этапе строительства. Несмотря на своевременное поступление средств, компания «Житло-Гарант» затягивает сроки введения жилых домов в эксплуатацию.

Форумы инвесторов полнятся негативными отзывами о компании. Один из пользователей сетует на рядовых исполнителей – мол, дело не сделано, а строители праздно шатаются без дела. «На стройке все идет, но очень медленно и вяло. Рабочие, которые штукатурили мансарду, уже, по их словам, 2 дня без работы – говорят, известь не везут. Мелкий застройщик, куда я изначально хотел вложить деньги, уже людям сдал квартиры. Они сделали ремонт и полноценно живут. Я посмотрел на ту квартиру, что хотел брать, и у меня слеза накатилась».

Другой вкладчик подмечает – строители просто заняты другими, более важными делами: «Сколько выпито было теми самыми рабочими, страшно сказать. Сама наблюдала оных, косяками курсирующих по маршруту стройка-магазин. То не стеклопакеты завезли, то у наших строителей очи остекленели в ожидании пришествия извести».

Многие из вкладчиков сомнительного предприятия отчаялись обрести жильё, и пытаются продать ещё не построенные квартиры. И тут люди сталкиваются с другой проблемой: оформление документов на право собственности длится уже полтора года, и до сих пор не может быть завершено.

Заложниками ситуации оказались инвесторы сразу нескольких жилых комплексов, строительством которых занимается компания «Житло-Гарант». В частности, печальная ситуация сложилась и с комплексом на улице Матросова 19Б, 21. Ситуация, когда застройщик получает деньги и начинает новое строительство, не спеша заканчивать старое, несколько напоминает финансовую пирамиду. Меж тем люди, которые должны были получить жильё ещё два года назад, оказались перед тем фактом, что очередную зиму им придется провести без нового жилья.

Разъяренные вкладчики дошли до того, что собираются устраивать стихийный митинг под окнами офиса, где робко прячется от людей глава компании, и потребовать от бизнесмена исполнения своих обязательств.

Печаль вызывает и другой факт – ещё в апреле компания «Житло-Гарант» торжественно поклялась построить в Ирпене детский сад. На помпезную церемонию закладки символической капсулы с посланием грядущим воспитанникам сада устроители не постеснялись пригласить местных чиновников, народных депутатов, и даже сына Главы государства, Виктора Януковича-младшего. Знал бы Виктор Викторович, к кому он идёт – ведь темпы строительства компании таковы, что достраивать сад, скорее всего, придется уже его повзрослевшим воспитанникам.

Источник: news2.ru

  • 882
  • 09.08.2012 18:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода