В Канаде атеист требует 5000 долларов за моральный ущерб от слушания молитвы

Читати цю новину російською мовою
В Канаде атеист требует 5000 долларов за моральный ущерб от слушания молитвы
Питер Фергюсон заявил, что чтение молитвы перед началом заседания местного окружного совета является нарушением его конституционных прав и заставляет испытывать страдание.

Питер Фергюсон, проживающий в небольшом городке Кимберли в провинции Онтарио, судится с местными органами власти, требуя прекратить чтение молитвы Господней, обычно произносимой до начала заседания здешнего окружного совета, сообщает Православие.By со ссылкой на Religion News Service.

Фергюсон, будучи атеистом, заявил, что чтение молитвы перед началом заседания местного окружного совета не только является нарушением его конституционных прав, но и заставляет испытывать «страдание, дискриминацию, отчужденность, отторжение и потерю удовольствия от жизни».

«Мое страдание от этой дискриминации, изоляции и отчужденности подорвали мою способность наслаждаться жизнью, находится в этой демократической стране и принимать участие в муниципальных делах», – сказал он. «Это не имеет ничего общего с моим личным [атеистическим] убеждением. Я забочусь о законе. Я забочусь о том, что справедливо».

Питер Фергюсон так же потребовал компенсации в $ 5000 за понесенный им моральный ущерб и проведения судебного разбирательства по факту нарушения его конституционных прав.

Источник: Власти.нет

  • 309
  • 10.08.2012 16:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода