Премьер и министр обороны Израиля хотят атаковать Иран уже этой осенью

Читати цю новину російською мовою
Премьер и министр обороны Израиля хотят атаковать Иран уже этой осенью
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и министр обороны Эхуд Барак хотели атаковать ядерные объекты Ирана этой осенью, но пока не находят поддержки у командования армии и спецслужб.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и министр обороны Эхуд Барак хотели атаковать ядерные объекты Ирана этой осенью, но пока не находят поддержки у командования армии и спецслужб. Об этом написали ведущие обозреватели одной из главных израильских газет «Едиот Ахронот».

Глава Минобороны, как говорится в публикации, признает, что Иран не оставит атаку без ответа, задействовав в том числе ливанское движение «Хезболла» с его тысячами ракет, и каждый день конфликта обойдется Израилю в 1,5 млрд шекелей (375 млн долларов). Вместе с тем Барак уверен, что Израиль выстоит и не станет изгоем в глазах международного сообщества, которое делает ставку на продолжение переговоров и санкций в решении иранской ядерной проблемы.

Нетаньяху, в свою очередь, уверен, что нынешняя американская администрация, несмотря на все заверения, не сможет вовремя остановить Иран на пути к атомному оружию.

«Едиот Ахронот» уточняет, что Нетаньяху и Барак склоняются к тому, чтобы нанести удар до ноябрьских выборов в США.

«Нетаньяху и Барак считают, что цена, которую придется заплатить за атаку, окупится тем, что иранская ядерная программа будет отброшена назад в то время как военный истеблишмент придерживается противоположной точки зрения», – говорится в статье.

Источник: Власти.нет

  • 202
  • 11.08.2012 08:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода