Британец получит срок за то, что назвал пророка Мухаммеда педофилом

Читати цю новину російською мовою
Британец получит срок за то, что назвал пророка Мухаммеда педофилом
Топ-менеджера одной из британских компаний в Дубаи могут приговорить к трехлетнему тюремному заключению за оскорбление пророка Мухаммеда и ислама.

Топ-менеджера одной из британских компаний в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) могут приговорить к трехлетнему тюремному заключению за оскорбление пророка Мухаммеда и ислама.

35-летний британец индийского происхождения Дип Марваха был обвинен в рассылке текстовых сообщений оскорбительного содержания своему коллеге.

«Пошел ты, пошел твой ислам и пошел твой пророк. Твой пророк Мухаммед – законченный педофил. И что ты теперь мне сделаешь? У меня полно знакомых шейхов», – говорилось в сообщении Марвахи, адресованном его коллеге Халиду Шафику, который также имеет британское подданство.

Через два дня после получения сообщения оскорбительного содержания Шафик обратился в полицию и уволился из компании.

Марваха в свою очередь отрицает предъявленные ему обвинения в богохульстве и заявляет, что кто-то отправил это сообщение, пока он спал. По информации СМИ, Дип Марваха неоднократно выражал недовольство религиозностью своего коллеги: он часто делал ему замечания, когда тот совершал молитвы.

Источник: Власти.нет

  • 1012
  • 11.08.2012 09:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода