Facebook будет посылать открытки, сделанные из фотографий пользователей

Читати цю новину російською мовою
Facebook будет посылать открытки, сделанные из фотографий пользователей
Крупнейшая социальная сеть мира Facebook тестирует функцию, благодаря которой пользователи смогут превращать любые свои фотографии в бумажные открытки

Крупнейшая социальная сеть мира Facebook тестирует функцию, благодаря которой пользователи смогут превращать любые свои фотографии в бумажные открытки, чтобы посылать их друзьям и родственникам, по данным техноблога Mashable.

Соцсеть намерена в скором времени представить функцию, с помощью которой пользователь сможет выбрать любую из собственных фотографий, опубликованных на сайте, и отправить Facebook-другу с личным сообщением, который получит ее по почте в бумажном виде. При этом отправитель может либо самостоятельно ввести адрес получателя, либо запросить эту информацию у адресата.

Открытка, которую получит интернет-друг, будет с фотографией на лицевой стороне и сообщением на обратной. Вместе с тем, пользователь соцсети не сможет отправить таким образом фотографии других пользователей или публичных страниц из-за соблюдения приватности данных и охраны авторских прав.

На данный момент функцией в тестовом режиме могут пользоваться отдельные владельцы аккаунтов в соцсети. Сервис разрабатывает сама Facebook при поддержке компании Sincerely. Цену превращения фотографии в бумажную открытку в компании не уточнили.

Как сообщалось ранее, Sincerely разрабатывает собственное мобильное приложение Postagram для устройств на базе iOS и Android. Бесплатное приложение позволяет создать открытку из любой собственной фотографии из сервиса Instagram или Facebook, сопроводить ее сообщением и послать другу за $0,99.

Напомним, ранее стало известно, что Facebook разрешит разработчикам приложений для мобильных телефонов рекламировать свою продукцию в его мобильном клиенте.

Источник: Власти.нет

  • 83
  • 11.08.2012 14:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода