В Днепропетровске пенсионеры предложили Тигипко добавить по 200 гривен к пенсии инвалидам

Читати цю новину російською мовою
В Днепропетровске пенсионеры предложили Тигипко добавить по 200 гривен к пенсии инвалидам
Пенсионеры предложили вице-премьеру - министру социальной политики Украины Сергею Тигипко прекратить выдавать инвалидам и ветеранам машины.

На встрече в одном из территориальных центров Днепропетровска пенсионеры предложили вице-премьеру – министру социальной политики Украины Сергею Тигипко прекратить выдавать инвалидам и ветеранам машины, а компенсировать их ежемесячным прибавлением к пенсии в размере 200 грн.
«Что касается инвалидов, которые стоят в очереди на автомобили, то точно эта программа будет работать как минимум этот год. Точно. На встрече с пенсионерами, где присутствовали участники и ветераны боевых действий поступило предложение, чтобы уйти от выдачи автомобилей и перейти к монетизации этой услуги. А монетизация составляет 200 грн. в месяц, по расчетам»,- заявил на пресс-конференции в Днепропетровске Тигипко.

Министр процитировал предложение людей: «не выдавайте автомобиль, так как очередь на 35 лет вперед, а дайте всем людям, у кого есть право на получение такого автомобиля, дополнительно к пенсии сегодня по 200 грн».

По словам Тигипко правительство проработает данное предложение, посчитает средства, необходимые на реализацию этой инициативы, после чего необходимы будут изменения в законодательную базу и только после этого будет найдено решение.

Напомним, Сергей Тигипко не исключает, что заработная плата госслужащих может повыситься уже в сентябре на 26%.

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 12.08.2012 12:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода