На Тайване прошла первая однополая буддистская свадьба

Читати цю новину російською мовою
На Тайване прошла первая однополая буддистская свадьба
Женщины, одетые в белые платья, произнесли клятвы верности друг другу, а вместо колец обменялись четками. В ходе церемонии буддисты произносили сутры в честь новобрачных.

На Тайване в субботу, 11 августа, прошла первая однополая буддистская свадьба. Браком сочетались 30-летние женщины Фиш Хуан и Ю Ятин, сообщает Лента.Ру со ссылкой на агентство France-Presse.

Церемония прошла перед статуей Будды в монастыре северной провинции Тайваня Таоюань. Женщины, одетые в белые платья, произнесли клятвы верности друг другу, а вместо колец обменялись четками. В ходе церемонии около 300 буддистов произносили сутры в честь новобрачных.

Женщины получили благословение на брак от буддистской монахини и профессора тайваньского университета Ши Чаохуэй – именно она сочетала их браком. Чаохуэй выразила восхищение Фиш Хуан и Ю Ятин, которые не боятся общественного осуждения и борются за свои права.

Родители женщин на церемонии бракосочетания отсутствовали.

Буддизм не запрещает гомосексуальные отношения, однако в религиозных кругах до сих пор нет единого мнения по этому вопросу. В настоящее время однополые буддийские браки регистрируют только в США.

Тайвань является одним из самых толерантных к гомосексуализму регионов Восточной Азии.

Источник: Власти.нет

  • 594
  • 11.08.2012 12:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода