Митт Ромни выбрал кандидата на пост вице-президента США

Читати цю новину російською мовою
Митт Ромни выбрал кандидата на пост вице-президента США

Митт Ромни и Пол Райан.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни выбрал себе в напарники Пола Райана, известного амбициозным планом по спасению экономики США. Официальное его имя назовут на церемонии в городе Норфолк.

Кандидатом в вице-президенты США от Республиканской партии будет конгрессмен от штата Висконсин Пол Райан. Об этом 11 августа заявил высокопоставленный источник в партии, сообщает Лента.Ру со ссылкой на агентство Reuters.

Официальное его имя назовут на специальной церемонии в городе Норфолк штата Вирджиния.

От выбора Ромни во многом будет зависеть исход напряженной гонки, лидером которой пока является Барак Обама. Перед глазами у него есть пример Джона Маккейна: четыре года назад он потерпел поражение во многом из-за ошибочного решения идти на выборы в связке с неопытной Сарой Пейлин, напоминает «КоммерсантЪ».

Полу Райану 42 года. В 1990-х годах он работал помощником нескольких сенаторов, а также был спичрайтером кандидата в вице-президенты от республиканцев Джека Кемпа в 1996 году. В 1998 году был избран в Палату представителей Конгресса США. С тех пор он переизбирался еще шесть раз.

Глава бюджетного комитета палаты представителей Пол Райан прославился разработанным им планом спасения американской экономики, подразумевающим сокращение бюджетных расходов на 5,3 трлн долларов. В первую очередь за счет урезания программ поддержки малоимущих. Документ, разумеется, подвергается планомерной критике со стороны демократов. Пола Райана поддерживает «Движение чаепития» – консервативное крыло республиканцев.

В то же время Райан считается представителем молодого поколения американских законодателей и пользуется не только авторитетом среди коллег-однопартийцев, но и популярностью у консервативно настроенных избирателей.

Райан женат на Жанне Литтл, адвокате по налогообложению, у пары трое детей.

Источник: Власти.нет

  • 216
  • 11.08.2012 12:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода