Стрелку из Колорадо выдавали повышенную стипендию как обладателю высокого интеллекта

Читати цю новину російською мовою
Стрелку из Колорадо выдавали повышенную стипендию как обладателю высокого интеллекта
Преподаватели Университета Иллинойса были настолько высокого мнения об интеллекте и способностях колорадского стрелка Джеймса Холмса

Преподаватели Университета Иллинойса были настолько высокого мнения об интеллекте и способностях колорадского стрелка Джеймса Холмса, что выделили ему стипендию в размере 22.600 долларов, а также освободить от платы за обучение и других расходов на учебу.

Об этом пишут в субботу, 11 августа, зарубежные СМИ и, в частности, сайт издания UPI, которое ссылается на материалы следствия.

В заявлении о приеме на работу в качестве нейробиолога, поданном в 2011 году, сам Холмс назвал себя «целеустремленным и амбициозным молодым ученым», а в отзывах профессоров говорится, что «колорадский стрелок» – эмоционально зрелая личность и обладатель мощного интеллекта, пишет сайт телеканала CNN.

Тем не менее, Холмс отверг предложенные ему условия без всяких объяснений и принял приглашение Университета Колорадо в Авроре, который отказался предоставить материалы о подсудимом, затребованные судом.

Напомним, что в прошлом месяце прокуратура штата Колорадо подготовила официальное обвинительное заключение в отношении 24-летнего студента-нейробиолога Джеймса Игана Холмса, который подозревается в убийстве 12 человек и ранении еще 58 на премьере фильма Темный рыцарь в городе Аврора.

Ранее прокуратура объявила о том, что взвешивает возможность потребовать для него смертной казни, подчеркивая, что решение будет приниматься после консультаций в семьями погибших. Окружной прокурор Кэрол Чамберс полагает, что судебный процесс по данному делу может растянуться на месяцы.

Источник: Власти.нет

  • 142
  • 12.08.2012 14:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода