Тимощук и «Бавария» выиграли Суперкубок Германии

"Бавария" выиграла Суперкубок Германии, победив на "Альянс Арене" действующих чемпионов, дортмундскую "Боруссию". Решающими оказались первые десять минут игры.

Мюнхенская «Бавария» выиграла Суперкубок Германии, победив на своей «Альянс Арене» действующих чемпионов – дортмундскую «Боруссию» со счетом 2:1.

Решающими оказались первые десять минут игры, за которые мюнхенцы забили два мяча. Сначала Марио Манджукич отметил свою дебют за «Баварию» всего через шесть минут после стартового свистка, пробив под ногой Вейденфеллера после паса Франка Рибери. А спустя еще пять минут Арьен Роббен убежал на встречу с вратарем, но угодил в штангу, однако первым на добивании оказался Томас Мюллер, вколотивший мяч под перекладину – 2:0.

Чтобы оправиться после такого удара, дортмундцам понадобился час игрового времени. И хотя моменты подопечные Юргенна Клоппа создавали, забить удалось только Роберту Левандовски дальним ударом с дуги штрафной площади, положив мяч впритирку со стойкой ворот.

Интересно, что «Бавария» выиграла уже пятый Суперкубок Германии, в то время, как «Боруссия» проиграла пятый раз поединок за Суперкубок страны.

Украинец Анатолий Тимощук вышел на поле на 80-й минуте, заменив Рибери.