На Марсе планируют основать колонию землян

Читати цю новину російською мовою
На Марсе планируют основать колонию землян
Первое поселение людей на Марсе может быть создано в 2023 году. Такой оптимистический сценарий рассматривает команда проекта Mars One.

Первое поселение людей на Марсе может быть создано в 2023 году. Такой оптимистический сценарий рассматривает команда проекта Mars One, пишет LB.ua.

Изначально оно будет состоять из четырех астронавтов, но каждые два года к нему будут присоединяться новые поселенцы. К 2033 году их количество должно составить более 20 человек.

Команда Mars One работает над этим планом с начала 2011 года. В 2013 году проект планирует начать отбор астронавтов.

Mars One построит копию марсианского поселения в пустыне на Земле, чтобы подготовить космонавтов и проверить оборудование. Отбор космонавтов и их подготовка в смоделированной марсианской базе будет транслироваться по телевидению и в интернете.

В 2016 году планируется запустить миссию поддержки, когда на Марс будет доставлен груз в 2500 кг продуктов питания или других материалов. В 2018 году на Марс приземлится ровер, которые определит лучшее место для расположения базы.

В 2021 году все компоненты поселения – два жилых модуля, два модуля жизнеобеспечения, второй модуль поддержки, второй марсоход – достигнут пункта назначения. Затем марсоходы транспортируют все компоненты в найденное место расположения базы и подготовят их к прибытию астронавтов.

Вся вода и кислород для создания атмосферы будут готовы в начале 2022 года, когда земной экипаж получит добро на запуск первой команды, и 14 сентября 2022 года должен начаться полет первых четырех астронавтов.

В июне 2025 года приземлится вторая группа. К их прибытию строительство марсианской базы уже будет завершено. Вторая группа также привезет новое оборудование. Например, это могут быть еще несколько роверов, которые будут помогать им в освоении их новой планеты.

По приблизительным оценкам команды Mars One, стоимость отправки первых четырех космонавтов на Марс составит около 6 млрд долларов.

Источник: Власти.нет

  • 1934
  • 13.08.2012 12:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода