ЦИК готов снова рассмотреть кандидатуры Тимошенко и Луценко

Читати цю новину російською мовою
ЦИК готов снова рассмотреть кандидатуры Тимошенко и Луценко
Центризбирком вернется к рассмотрению вопроса о регистрации кандидатами в депутаты Верховной Рады от партии "Батьківщина" в многомандатном общегосударственном округе Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.

Но только в том случае, если будет соответствующего решения Высшего административного суда по данном вопросу.

Об этом заявил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера, сообщает Власти.нет со ссылкой на Українські Новини.

«Сколько бы ни продолжалось рассмотрение дела, в том случае, если решение будет принято в пользу Тимошенко и Луценко, ЦИК обязан будет выполнять решение суда. И мы вернемся к рассмотрению данного вопроса даже после окончания сроков регистрации кандидатов в депутаты», – сказал он.

При этом Магера сообщил, что 13 августа – последний день, когда ЦИК принимает документы на регистрацию кандидатов в депутаты, а 18 августа – последний день для обработки документов и вынесения соответствующих решений.

Как сообщало агентство, 11 августа Киевский апелляционный административный суд признал законным постановление ЦИК №216 от 8 августа, которым было отказано в регистрации кандидатами в депутаты Тимошенко и Луценко.

Партия «Всеукраинское объединение «Батьківщина» намерена обжаловать данное решение Киевского апелляционного административного суда в Высшем административном суде.

Источник: Власти.нет

  • 508
  • 13.08.2012 18:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода